Подрядчик внес лживые данные в документацию на сайте "Прозорро"

Победитель тендера должен был выполнить работы в Киевской области на сумму 5,5 млн. грн.

Предприятие собиралось капитально отремонтировать детский сад и одно из отделений больницы в Фастове, передает СтройОбзор.

"Прокуратура обработала общедоступную электронную систему публичных закупок “Прозорро” и обнаружила, что в августе и сентябре текущего года указанное общество стало победителем на открытых торгах по проведению капитального ремонта детского сада в Фастовском районе и капитального ремонта одного из отделений Фастовской центральной районной больницы", - рассказали в областной прокуратуре.

Было установлено, что как в одном, так и в другом случае, в тендерную документацию основатель общества подал недостоверные данные о количестве работников, работающих на предприятии, и об учредителях общества.

В итоге он стал победителем в открытых торгах по проведению ремонтных работ за государственные средства на общую сумму почти 5,5 млн. грн.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 1 ст. 366 (Служебный подлог) УК Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 250 необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.