Помещение столичной амбулатории незаконно отдали в частные руки

Киевская местная прокуратура №9 в суде требует восстановить имущественные права территориальной общины столицы и вернуть из незаконного владения нежилые помещения площадью более 200 кв. м, расположенные в Соломенском районе Киева.

Об этом сообщили в столичной прокуратуре, передает СтройОбзор.

В 2014 году на основании решения одного из районных судов города Макеевки Донецкой области право собственности на указанные помещения были зарегистрированы за частным лицом, передает СтройОбзор.

Выяснилось, что указанные помещения используются для размещения амбулатории коммунальным некоммерческим предприятием "Центр первичной медико-санитарной помощи №2" и коммунальным предприятием "Управляющая компания по обслуживанию жилищного фонда Соломенского района Киев".

"Приватизация этого коммунального имущества не проводилась и право собственности территориальной общины на него не прекращалось. Кроме того, установлено, что суд вообще не принимал никакого решения о признании права собственности на указанное недвижимое имущество за частным лицом", - рассказали в ведомстве.

Кроме того, по данному факту расследуется уголовное производство по ст. 190 УК Украины (мошенничество).