Прибрежную зону Днепра превратили в свалку – депутат Киевсовета

В Дарницком районе Киева прибрежную зону Днепра превратили в свалку строительного мусора.

Об этом сообщила депутат Киевсовета Ольга Балицкая, передает СтройОбзор со ссылкой на КиевVласть.

Она потребовала у директора Департамента городского благоустройства и сохранения окружающей среды КГГА Андрея Фищука разобраться в ситуации.

“Представители общественности утверждают, что по ул. Малоземельная, 98 в Дарницком районе города Киева, в границах прибрежной защитной зоны происходит захват побережья речки Днепр и загромождение прибрежной защитной полосы строительным и другим мусором, что является грубым нарушением норм действующего законодательства”, - сообщила Ольга Балицкая.

Депутат также поинтересовалась, предоставляло ли профильное ведомство хозяину участка контрольную карточку на временное нарушение благоустройства и попросила проверить вышеизложенные факты.

Кстати, подобное обращение имеется и на сайте Министерства экологии и природных, датированное 24 сентября. Исходя из опубликованных данных, обращение было направлено исполнителю - в КГГА, где и пропало. По крайней мере, в предусмотренный срок - до 24 октября - никакой информации о его исполнении в Министерство не поступало.