Привлечение иностранных инвестиций оживило промышленное и социальное строительство на Сумщине – Алексей Кудрявцев

23 октября председатель Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины Алексей Кудрявцев совершил рабочую поездку в Сумскую область.

Как сообщили СтройОбзору в пресс-службе ГАСИ, во время визита руководитель Госархстройинспекции совместно с председателем Сумской ОГА Николаем Клочко встретился с застройщиками области, чтобы обсудить вопросы инвестиционного климата в регионе и пути для его улучшения.

"Несмотря на пограничный статус, Сумщина остается привлекательной для застройщиков. Она имеет проекты на строительство объектов, финансируемых за счет иностранных инвестиций, средств ГФРР, других субвенций. Подтверждением этому является ряд новостроек как жилого фонда, так и промышленного и социального направления", - отметил Николай Клочко.

Председатель ГАСИ представил строителям области начальника Управления Государственной архитектурно-строительной инспекции в Сумской области Ольгу Медуницу и отметил, что сейчас государственная политика в сфере градостроительства направленная на изменение подходов и форматов в сторону открытости и упрощение многих процедур.

"Мы отслеживаем тенденции в развитии строительной отрасли по стране в целом и по каждой области отдельно, в том числе, на Сумщине, - сказал Алексей Кудрявцев. - И хотим сообщить строителям приятную весть, что сегодня не надо месяцами ждать разрешения на строительство, ведь мы делаем все возможное, чтобы оперативно выдать это разрешение и своевременно ввести здание в эксплуатацию".