Ремонтировать харьковский онкоцентр хотят за средства инвесторов

На сегодня в КП "Областной центр онкологии", созданного на базе онкологического диспансера, отремонтировали две палаты и две операционные.

Об этом сообщил гендиректор медучреждения Денис Скорый, передает СтройОбзор.

"Потребность онкоцентра – восемь-девять операционных, в наличии было пять. На сегодняшний день сделан ремонт одной операционной и создана еще одна, шестая. Мы нуждаемся во всем: в препаратах и закупках, в ремонте и оборудовании. Среди первоочередных задач – необходимость в ремонте кровли во всех зданиях. Планируем также перенести реанимацию и создать единый комплекс операционно-реанимационного блока. Нужно реконструировать корпус радиологической терапии", - сказал он.

По словам заместителя председателя Харьковского областного совета Владимира Скоробагача, в этом году будут выделяться средства из областного бюджета на ремонт корпусов онкологического центра.

"Уже на ближайшей сессии рассмотрим этот вопрос.  Будем привлекать инвесторов, сотрудничать с Европейским инвестиционным банком", - добавил он.

По его словам, помимо реконструкции нынешней базы медицинского учреждения, запланировано строительство диагностического корпуса, закупка необходимого оборудования.