Рейтинг инвестиционной эффективности городов по итогам 1-го квартала 2018-го

Рейтинговое агентство "Евро-Рейтинг" обновило рейтинг инвестиционной эффективности городов Украины по итогам 1-го квартала 2018 года.

Как сообщили СтройОбзору аналитики агентства, Днепр сохранил первое место в рейтинге, набрав 231 балл, что на 8 пунктов больше, чем в предыдущем квартале.

"Наивысшую рейтинговую оценку (ineА) также подтвердил Киев (204 балла, что на 11 единиц меньше, чем в октябре-декабре прошлого года). Ухудшением результата столицы воспользовалась Винница, поднявшаяся на второе место с 223 баллами. Остальные населенные пункты не преодолели рубеж в 201 балл, соответствующий максимальной инвестиционной эффективности", - отметили эксперты.

Количество городов с высокой инвестиционной эффективностью (ineВ) сократилось почти в два раза – с 7 до 4-х. При этом только Ивано-Франковск смог подтвердить результат предыдущего периода (Винница, напомним, поднялась на ступень вверх). На одну категорию вниз опустились сразу пять областных центров: Кропивницкий, Львов, Одесса, Тернополь и Ужгород. Шаг вверх сделали Житомир, Запорожье и Луцк.

Восемь городов продемонстрировали инвестиционную эффективность на уровне "выше среднего" (ineС).

Рейтинг инвестиционной эффективности областей Украины по итогам первого квартала 2018 года

Напомним, ранее был опубликован рейтинг инвестиционной эффективности областей Украины. На первом месте оказалась Днепропетровская область.