Рейтинг комфортности новостроек Киева по районам декабрь 2016

По итогам 3 квартала 2016 года определены лучшие новостройки столицы.

Всего было проанализировано 135 жилищных комплексов, рассказали СтройОбзору в агентстве "Евро Рейтинг".

По количеству проектов, получившим самую высокую оценку в соответствующем районе города, лучший результат у "Укрбуда" – семь объектов. Это пять жилищных комплексов в эконом-классе: ЖК "Обериг" в Дарницком, ЖК "Вышиванка" в Оболонском, ЖК "Академ Парк" в Святошинском, ЖК "Александрия" в Соломенском и ЖК "Герцен Парк" в Шевченковском районе. Два проекта признаны лучшими в Подольском районе "Spas Sky" (комфорт-класс) и "Подол Градъ" (бизнес-класс).

Три жилищных комплекса с наивысшей оценкой у UDP: два в бизнес-классе (в Дарницком – ЖК "Ривер Стоун" и ЖК "Smart Plaza" в Шевченковском районе) и один в элит-классе (ЖК "Бульвар Фонтанов" в Печерском районе).

По 2 объекта, признанных лучшими по районам столицы в своем классе жилья у Интергал-Буд в комфорт-классе (ЖК "Яскравый" в Оболонском и ЖК "Нивки-Парк" в Святошинском), К.А.Н. Девелопмент (в Днепровском районе "Комфорт Таун" в комфорт-классе и в Печерском районе "Central Park" в бизнес-классе), Stolitsa Group (в Подольском районе "Липинка" в эконом классе и в Шевченковском районе "Hoffmann Haus" в комфорт-классе).

Еще тринадцать застройщиков имеют в своем активе по одному проекту. Обращает на себя внимание не только сокращение представительства отдельных компаний, но и появление новых имен. В частности, это: bUd development, ОК Енисейская усадьба, ZIM Capital Group в классе комфорт и Контакт-Инвест в бизнес-классе.

Отметим, что параметры, по которым оценивались жилищные комплексы, были сведены в следующие группы: "архитектурные особенности", "конструктивные особенности", "безопасность и сервис", "обустройство территории", "местоположение". Оценка по каждому из параметров колеблется в интервале от 0 до 15 баллов. Полученные баллы суммируются и определяют оценку по каждой группе.