Рейтинг комфортности жилищных комплексов класса "комфорт"

"Евро-Рейтинг" обновил рейтинг комфортности столичных жилищных комплексов класса "комфорт" по итогам ІІІ квартала 2017 года.

Как сообщили СтройОбзору в агентстве, количество проектов комфорт-класса резко выросло, по сравнению с предыдущим обновлением с 37 до 68.

ТОП-10 жилищных комплексов Киева в комфорт-классе

"Основные причины: появление значительного количества новых проектов в данном классе, переоценка класса объектов самими застройщиками. Изменился лидер по количеству жилищных комплексов, которые строятся одновременно. Им стал УКРБУД, на счету которого 15 объектов недвижимости, вошедших в рейтинг-лист. У Интергал-Буда – семь проектов, Stolitsa Group и Riverside Development возводят одновременно по три объекта", - говорится в сообщении.

Средняя рейтинговая оценка недвижимости комфорт-класса улучшилась с 148,4 до 151,2 баллов. Сократился разрыв между жилищными комплексами, сформировавшими десятку лучших: с 20 до 12 баллов.

Обновлен рейтинг комфортности столичных новостроек: итоги ІІІ квартала 2017 года

Жилищные комплексы с наилучшими показателями комфортности в классе комфорт: ЖК Файна Таун и ЖК Комфорт Таун (от застройщика К.А.Н. Девелопмент) и ЖК Новомостицкий (УКРБУД). Наибольшее представительство в ТОП-10 у Интергал-Буда – четрые жилищных комплекса. Лучшими застройщиками, ведущими одновременно не менее 2-х проектов, стали: К.А.Н. Девелопмент, bUd development и Интергал-Буд.