Сколько стоит аренда однокомнатной квартиры в разных городах Украины (инфографика)

Дороже всего арендовать однокомнатное жилье можно в Киеве — за 8000 грн.

Среди остальных городов центральной части Украины снять квартиру в многоквартирных домах старого жилого фонда по самой высокой цене можно в Днепре — за 3500 грн. Невысокая стоимость аренды жилых объектов выявлена в Кропивницком и Полтаве — 2500 грн., передает СтройОбзор со ссылкой на Domik.ua.

На инфографике отображены средние цены на аренду однокомнатных квартир в многоквартирных домах старого жилого фонда, расположенных на окраине областных центров Украины.

Так, в Западной части Украины средний диапазон цен на аренду однокомнатных квартир зафиксирован в пределах 2500-4500 грн. Максимально высокие показатели выявлены во Львове — 4500 грн. Арендовать жилье недорого можно в многоквартирных домах старой постройки Хмельницкого, Луцка, Ужгорода, Ивано-Франковска и Тернополя — за 2500 грн.

В Восточной части Украины снять однокомнатную квартиру по самой низкой цене можно в Запорожье — за 2500 грн. Самое дорогое жилье выставлено на аренду в Харькове — за 4000 грн.

В Южной части Украины минимальные показатели прослеживаются в Херсоне и Николаеве — 2500 грн. Наиболее высокая стоимость аренды однокомнатной квартиры обнаружена в многоквартирных домах старой постройки Одессы — 6500 грн.

В Северной части Украины самое недорогое жилье можно арендовать в Сумах — за 2000 грн. Дороже всего снять однокомнатную квартиру можно в Ровно — в среднем за 2800 грн.