Составлен рейтинг самых дружелюбных городов: миллионики не попали в ТОП

Аналитики портала OLX составили рейтинг самых дружелюбных городов Украины.

На удивление, украинские города-миллионники получили средние баллы. Кроме того, некоторые из самых популярных среди туристов городов (Львов, Одесса, Запорожье, Полтава) оказались далеко не на первых позициях.

Как сообщили СтройОбзору в пресс-службе OLX, при подготовке к составлению рейтинга, респондентов просили отметить степень своего согласия с утверждением "Люди, с которыми я живу по соседству, в основном доброжелательные и вежливые" по шкале от 1 до 7 баллов.

Разница между украинскими городами оказалась минимальной, всего 0,3 балла. Самую высокую оценку получили сразу шесть городов: Винница, Кропивницкий, Тернополь, Ужгород, Чернигов и Черновцы. В другом конце рейтинга с отметкой в 4,8 балла расположились Житомир, Ивано-Франковск и Полтава.

"В числе критических замечаний горожане указывали, что на улицах "не хватает улыбок", что "соседи по подъезду даже не знакомятся, тем более не здороваются". Отдельные пользователи указывали на неряшливость своих соседей и неаккуратное обращение с мусором. Некоторые же, напротив, хвалили людей, живущих рядом, за приветливость и готовность помочь в непростых ситуациях", - говорится в сообщении.

Интересно, что среди десятка рейтингов, которые уже были составлены аналитиками портала, везде и по всем показателям лидирует Винница.