Станцию метро "Святошин" отремонтируют

Столичные власти намерены до конца года отремонтировать станцию метро "Святошины".

Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Николай Поворозник, передает СтройОбзор.   

"На станции "Святошин" будет отремонтирована входная группу, заменены турникеты, выполнен ремонт стен и восстановлено навигацию. У выходов со станции запланировано обустроить новые остановочные комплексы общественного транспорта. Также необходимо разработать комплексную схему по благоустройству и освободить переходы и подходы к станции метрополитена от стихийной торговли. Лицам, осуществляющим торговую деятельность, мы предлагаем занять альтернативные места для торговли, а именно: рынок, расположенный неподалеку от станции метро. Кроме того, будет осуществлен ремонт ул. Святошинской, Жмеринской, Депутатской, также запланировано отремонтировать дорожное покрытие на площади Героев Бреста. Для маршрутных такси будет обустроено место для отстоя автомобилей", - рассказал Николай Поворозник.

По его словам, при наличии финансирования и при условии слаженной работы всех служб города, которые будут вовлечены в процесс, работы будут завершены уже к концу 2017 года.

Отметим, что станция была открыта в 1971 году. Это одна из самых нагруженных станций метрополитена – ежедневно ею пользуются около 50 тыс. пассажиров.