Строительство на улице Владимирской требуют остановить

Депутат Киевсовета Ольга Балицкая попросила директора Департамента культуры КГГА Диану Попову приостановить подготовительные строительные работы по адресу ул. Владимирская, 21 - ул. Софиевская, 20.

Она попросила проверить начавшиеся работы на предмет законности, уточнить, внесен ли дом в Государственный реестр недвижимых памятников Украины, имеется ли на него охранный договор. А до выяснения всех обстоятельств - приостановить все работы на объекте, передает СтройОбзор со ссылкой на КиевVласть.

“Ко мне как к депутату Киевского городского совета обращается большое количество обеспокоенных граждан с просьбами об урегулировании вопроса, связанного с возможным уничтожением исторического дома по адресу ул. Владимирская, 21-ул. Софиевская, 20 в Шевченковском районе города Киева”, - написала депутат.

На месте особняка на улице Владимирской построят отельно-офисный центр

Напомним, как сообщала ранее общественный деятель Елена Ескина, на месте старинного дома на пересечении ул. Владимирской и Софиевской планируют построить 10-этажный отельно-офисный центр с трехуровневым подземным паркингом и башней с видом на Софийскую площадь.