Стяжка полов на 9-м и 10-м этажах в ЖК Садовый

Продолжается строительство 4-й и 5-й секций жилого комплекса «САДОВЫЙ», расположенного по проезду Садовому, 15 между проспектами Петра Григоренко и Льва Ландау, сообщили СтройОбзору в компании «Жилстрой-2».

В 4-й секции (дом №2) продолжаются работы по наружному утеплению и оштукатуриванию фасада,  начато его окрашивание.

  • В местах общего пользования выполнено устройство стяжки полов, завершается укладка напольной плитки и покраска стен, монтируется лифтовое оборудование.
  • В начале мая начнутся работы по благоустройству придомовой территории.
  • Ранее была выполнена кладка внутренних перегородок, работы по остеклению, устройству кровли и металлических ограждений балконов, установке входных дверей в квартиры и радиаторов отопления, оштукатуриванию стен в местах общего пользования, монтажу стояков водоснабжения и канализации, подводу к дому инженерных сетей, разводке электрических кабелей, монтажу стояков водоснабжения и канализации, а также каркасов потолков Армстронг.

В 5-й секции (дом №3) выполнена горизонтальная разводка труб отопления, ведется кладка внутренних перегородок в подвальном этаже.

  • Производится устройство стяжки полов на 9-м и 10-м этажах.
  • Электрики завершили установку электрощитовых и прокладку стояков под электрокабели.
  • Продолжаются работы по оштукатуриванию стен в местах общего пользования. Завершено устройство кровли.
  • В подземном паркинге выполнены работы по устройству бетонной подготовки, до середины мая планируется полностью забетонировать перекрытие. 

Напомним, дом №1 (секции 1, 2 и 3) введен в эксплуатацию 06.12.2016 г.

Монтаж башенного крана в ЖК Садовый

Справка СтройОбзор. Жилой комплекс «Садовый» будет состоять из 12-этажного трехсекционного дома, двух 13-этажных односекционных домов с общей благоустроенной территорией и гаражом для автотранспорта на 68 мест.

Всего в жилом комплексе 409 квартир общей площадью 23 130 кв. метров, из них 1-комнатных - 192, 2-комнатных - 152, 3-комнатных - 63, 4-комнатных - 2.

Жилой комплекс находится в районе Новых Домов внутри жилого квартала в непосредственной близости от объектов социальной сферы: благоустроенной спортивной площадки, двух детских садиков и общеобразовательных школ.

В 10-минутной пешеходной доступности от жилого комплекса жителей района обслуживают магазины торговых сетей «АТБ» и «Сильпо», а также продовольственные и непродовольственные «магазины у дома», расположенные на первых этажах жилых домов, и торговый конгломерат рядом со станцией метро «Дворец спорта».