Суд вынес постановление об аресте харьковского застройщика

Киевский районный суд Харькова вынес постановление о взятии под стражу руководителя ООО "Макрокап Девелопмент Украина" с возможностью внесения залога в сумме 480 тыс. грн. 

Об этом стало известной из соответствующего постановления в реестре судебных решений, передает СтройОбзор.

"Применить в отношении ЛИЦО_1 меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 дней до 1 сентября 2017 г. Установить ЛИЦО_1 залог в сумме 480 тыс. грн.", - говорится в постановлении.

ЛИЦО_1 – один из учредителей и директор созданного в 1997 году ООО "Макрокап Девелопмент Украина".

Постановление вынесено в рамках расследования по ч.4 ст. 219 ("доведение до банкротства") и ст.190 ("мошенничество") УК Украины.

Напомним, на пересечении ул. Клочковской, Космической и Ромена Роллана 10 лет назад началось масштабное строительство административно-торгового центра "Ковчег". В 2008 году от инвесторов на строительство офисного центра было привлечено несколько миллионов долларов. Впоследствии, в 2013 году эти средства были переведены с баланса доведеннного до банкротства ООО "МКДУ" на баланс другой компании. 

Как сообщалось ранее, всего в строительство этого торгового центра кругом участников было инвестировано свыше 50 млн. грн.