Суд запретил строительство на месте Сенного рынка

Голосеевский районный суд наложил арест с запретом отчуждения на земельный участок бывшего Сенного рынка и запретил строительство жилого комплекса.

По словам депутата Киевсовета Романа Марченко, в Госреестр имущественных прав на недвижимое имущество внесено информацию о том, что на эту землю наложен арест, передает СтройОбзор со ссылкой на "Сегодня".

Представители компании, выступавшей подрядчиком, сообщили, что больше никакого отношения к данному строительству не имеют: "У нас были определенные проекты касательно этого участка, но с некоторых пор они полностью прекращены, и мы не поддерживаем никаких официальных отношений с теми, кто владеет этим участком".

"Десять лет назад эта земля незаконно перешла в частную собственность по значительно заниженной цене, и мы требуем ее возвращения городской общине. Вынесенное судом решение запрещает любые стройработы на месте Сенного рынка. Мы подготовили проект искового заявления о признании недействительным договора купли-продажи этого участка", — добавил Роман Марченко.