Текущий ремонт в многоквартирных домах будут согласовывать с жителями

Киевляне смогут подать свои предложения относительно планов текущих ремонтов, которые будут осуществляться в их домах. Соответствующие объявления с инструкцией о том, как направить перечень с приоритетными видами текущих ремонтов от жителей уже на этой неделе появятся на фасадах многоэтажек Киева.

Об этом сообщил заместитель директора Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА - начальник управления жилищно-коммунальной политики Александр Малыхин.

«Стоимость текущего ремонта заложена в тарифе на услугу по содержанию домов и придомовых территорий, предоставляемой коммунальными ЖЭУ (жилищно-эксплуатационными участками). Однако сегодня в результате изменения тарифа ЖЭКов увеличилась и сумма текущих ремонтов. Поэтому каждый ЖЭУ должен согласовать виды текущих ремонтов с людьми и ориентироваться на мнение домовой общины», - сказал Александр Малыхин.

Начальник управления отметил, что жители должны направить соответствующее предложение на электронную почту, указанную в объявлении, или обратиться непосредственно к управляющей компании (контактную информацию можно найти на сайте 1557 - www.1557.kiev.ua).