ТРЦ "Республика" обещают открыть в следующем году

Торговый центр "Республика", строительство которого было приостановлено в 2015 году решением тогдашнего инвестора объекта - компании "Мегаполисжилстрой", связываемую с бизнесменом Дмитрием Фирташем, откроется в 2018 году.

Как сообщила директор консалтинговой компании UTG, выступающей эксклюзивным брокером ТРЦ, Евгения Локтионова, на сегодняшний день по ТРЦ "Республика" подписано 75% контрактов с операторами, передает СтройОбзор со ссылкой на Рrofidom.

"Мы можем с уверенностью сказать, что "Республика" в следующем году откроется. У него появится новый собственник", - сказала она, добавив, что объект на момент остановки строительства был готов на 98%.

Также она сообщила, что в следующем году после передачи прав новому собственнику и захода в ТРЦ "Республика" крупнейших операторов: "Ашан" и Inditex - для выполнения ремонтных работ потребуется от 4 до 6 месяцев, чтобы открыть торговый центр.

В ТРЦ "Республика" будет расположено около 450 магазинов, паркинг на 4 тысячи автомобилей и зона развлечений на площади свыше 22 тысяч кв. м.

ФГВФЛ повторно выставляет на продажу ТРЦ "Республика"

18 мая Хозяйственный суд Киева удовлетворил иск Национального банка к кипрской компании "Берлинотто Лимитед" о взыскании доли корпоративных прав "Мегаполисжилстрой" на ТРЦ. В свое время компания взяла кредит в банке "Надра", предоставив в качестве залога по этому кредиту корпоративные права на недостроенный проект торгово-развлекательного центра "Республика". 

7 июля Фонду гарантирования вкладов физлиц не удалось продать ТРЦ "Республика" из-за отсутствия покупателей. Стартовую цену торгов - 2,495 млрд. грн. - в Фонде согласовывали с Нацбанком. В 2015 году Фонд гарантирования уже собирался продать ТРЦ "Республика", оценивая его в 1 млрд. грн.