У Киева появился шанс избавиться от рекламы на фасадах исторических зданий – эксперт

20 апреля Киевсовет утвердил новый Порядок размещения вывесок.

Как сообщил СтройОбзору заместитель генерального директора по развитию и маркетингу компании «ТММ» Алексей Говорун, спустя несколько лет бурных обсуждений город и бизнес получили подробную и доступную инструкцию, которая унифицирует правила размещения, разрешенные форматы и размеры вывесок.

«Мы приветствуем эту инициативу и как киевляне, и как застройщик масштабных жилых кварталов. При строительстве ЖК «Сонячна брама», состоящего из 16 домов и развитой внутренней инфраструктуры, мы заранее разработали дизайн-код комплекса. Нам показалось это очень важным, поскольку не хотелось привносить киевский хаос на новую территорию жизни», – прокомментировал эксперт.

По его словам, у Киева наконец-то появился шанс избавиться от навязчивых табло, мелькающих мониторов и раздражающей подсветки на фасадах исторических фасадах зданий.

Киевсовет утвердил правила размещения наружной рекламы

«У многих владельцев магазинов, ресторанов и прочих объектов сферы обслуживания отсутствует чувство меры при оформлении своих объектов. И порой масштабы вмешательства в архитектурный облик здания просто вопиющи. К сожалению, частные инициативы отдельных активистов не всегда работают, и исправить ситуацию способны лишь меры ограничительного характера. Уверен, утвержденная Киевсоветом программа пойдет городу только на пользу», – добавил Алексей Говорун.