"Укрбуду" разрешили достроить дома на Никольской Слободке

Аэрофотосъемка: СтройОбзор

Строительная корпорация "Укрбуд" получила новое разрешение на строительство ЖК "Солнечная Ривьера".

Об этом сообщили в пресс-службе ГАСИ, передает СтройОбзор со ссылкой на ABCnews.

"Государственная архитекурно–строительная инспекция Украины выдала разрешение ООО "Укрбуд Девелопмент" на завершение строительства жилищно-офисного комплекса на улице Никольско–Слободской в Киеве, а именно, домов №1 и №2. Таким образом заказчик строительства получил право достроить два начатых жилых дома", – сообщили в ГАСИ.

Разрешение № ІУ 115170271813 было выдано "Укрбуду" 27 января 2017 года.

В соответствии с этим разрешением "Укрбуд" получил право достроить две высотки, возведение которых было приостановлено в мае 2016 года. Тогда ГАСИ аннулировала прежнее разрешение на строительство, выданное ООО "Терра Капитал", и выдала предписание на прекращение строительных работ.

В "Укрбуде" подтвердили информацию о том, что ГАСИ выдала им разрешение на строительство.

"Речь идет именно о завершении строительства тех двух жилых домов, которые уже были начаты. Соответствующее разрешение получено в январе этого года. О строительстве других зданий и сооружений речь не идет", – сообщил пресс-секретарь  корпорации Глеб Шемовнев.

Застройщик заявляет, что будет учитывать интересы местных жителей, а также тот факт, что рядом со строительной  площадкой  весной будет проводится "Евровидение".

"Учитывая близкое расположение стройплощадки к МВЦ, в котором уже через два месяца пройдет песенный конкурс "Евровидение-2017", мы предусмотрели ряд мероприятий, связанных с этим событием. Например, мы примем участие в облагораживании прибрежной зоны. На период проведения конкурса мы готовы приостановить работы на стройплощадке, а сами здания затянуть тематическими баннерами", – уточнил Глеб Шемовнев.