«Укргазбанк» и «Укрбуд» сделали кредиты на жилье еще доступнее

Государственный «Укргазбанк» и строительная корпорация «Укрбуд» представили обновленные условия программы «Жилье в кредит», передает СтройОбзор.

В рамках сотрудничества желающим приобрести жилье в Киеве предложили увеличенные сроки кредитования со сниженной процентной ставкой. Теперь оформляя кредит на жилье от «Укрбуда» при первоочередном взносе в размере 50% от стоимости квартиры, клиенты корпорации получают доступную ставку - 12% годовых на первые пять лет.

По словам главы правления «Укргазбанка» Кирилла Шевченко, новые условия позволят практически каждой украинской семье полностью выплатить за пять лет ипотеку по квартире стоимостью до миллиона гривен. Для этого достаточно ежемесячно платить около 6,5 тысяч гривен – среднюю цену аренды однокомнатной квартиры в Киеве.

При этом максимальный срок кредитования по-прежнему составляет 20 лет со ставкой 22% на последующие годы, а разовая комиссия снижена до 1,5% от суммы кредита. Кроме того, при оплате 30% стоимости жилья можно также оформить второй вариант кредитования – под 8% на первые два года и 22% на оставшиеся.

Детальнее об условиях программы

Напомним, совместная программа доступного кредитования жилья от «Укргазбанка» и «Укрбуда» была запущена в феврале 2017 года. В ее рамках украинцам предложили сниженные процентные ставки на первые годы кредитования. Программа «Жилье в кредит» распространяется на квартиры во всех жилых комплексах «Укрбуда» - как строящихся, так и уже сданных в эксплуатацию.