В Австралии новостройки сделают независимыми от энергоснабжения

Австралийская жилищно-строительная компания Arden Homes оборудует все новые дома системами хранения энергии Tesla Powerwall.

Панели Bradford Solar собирают солнечную энергию, которую инвертор преобразует в электричество. Электроэнергия заряжает Tesla Powerwall 2, а аккумулятор обеспечивает энергией потребности жителей дома. Пользователи управляют энергией в доме самостоятельно и могут при необходимости покупать электричество от сети, передает СтройОбзор.

В среднем такая система позволяет на 90% обеспечить энергией семью из четырех человек. Экономия в год при этом составляет более 2500 долл.

"Сегодня на каждого жителя страны приходится по одной солнечной панели. Установка солнечной инфраструктуры дома позволяет австралийцам ежегодно экономить 1 млрд. долл. на счетах за электричество. При одновременном использовании солнечных панелей и домашней системы хранения энергии Tesla Powerwall 2.0 австралийская семья тратит на электричество столько же, сколько при получении электроэнергии от общей энергосети", - говорится в отчете компании.

При этом не приходится беспокоиться об отключении энергоснабжения, авариях и завышенных тарифах.