В центре столицы обнаружили "подозрительное" строительство – депутат Киевсовета

Депутат Киевсовете Сергей Гусовский попросил директора департамента городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА Андрея Фищука разобраться в законности строительства в центре города.

Депутат отмечает, что жители Печерского района обеспокоены возможным строительством неустановленных объектов, которое намечается напротив домов №4 и 6 по ул. Чешской, возле бул. Дружбы народов, передает СтройОбзор со ссылкой на КиевVласть.

Согласно информации государственного земельного кадастра, участок, на котором замечены признаки строительства (территорию обнесли забором и иногда появляется строительная техника), разделен на две части.

Первый участок по адресу бул. Дружбы народов, 13-А (площадью 1,082 га) передан с правом постоянного пользования ГП “Генеральная дирекция по обслуживанию иностранных представительств”, а второй, по адресу бул. Дружбы народов, 13-Б (площадью 0,09 га) - арендован предприятием общественного питания ООО “Зеленый гай”.

Учитывая, что долгое время на этих участках не проводились никакие работы, в том числе и строительные, местные жители переживают по поводу незаконности возможной застройки и использования земли по нецелевому назначению.