В Деснянском районе не могут поделить помещение школы

На заседании постоянной комиссии горсовета по вопросам образования, науки, семьи, молодежи и спорта депутаты поддержали проект решения, предусматривающий возвращение части жилых помещений школы №248 в Деснянском районе Киева в коммунальную собственность.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевсовета, передает СтройОбзор.

Сейчас часть здания учебного заведения занимает Деснянский экономико-правовой колледж при МАУП. Площадь занимаемой территории составляет 1679,5 кв. м, передает СтройОбзор.

“Школа №248 - единственная в Деснянском районе Киева, которая имеет специализированные классы для детей с инвалидностью, в том числе с тяжелыми нарушениями речи. Сегодня не хватает помещений, чтобы разместить учеников для нормальной организации учебного процесса”, - говорится в сообщении.

Часть помещения школы была передано в уставный фонд ООО "Деснянский техникум при МАУП" решением Деснянского райсовета Киева в 2003 году. В дальнейшем колледж зарегистрировал за собой право собственности на эти помещения на основании сомнительного с точки зрения законности решения Святошинского райсуда Киева.

По факту завладения имуществом территориальной общины, прокуратура уже начала уголовное производство.

Соответствующий проект решения будет рассмотрен на одном из ближайших пленарных заседаний Киевсовета.