В горсовете отчитались об установке фонарей, замене лифтов и ремонте подъездов

В 2016 году в Харькове отремонтировали 80 лифтов и 334 подъезда в жилых многоэтажках.

Как сообщила пресс-служба мэрии, всего на капремонт жилого фонда в 2016 году было направлено 142 млн. грн. и 241 млн. грн. на текущий ремонт, передает СтройОбзор.

"В этом году также планируем заменить около 60% контейнеров для ТБО и закупить новую технику для вывоза мусора", - говорится в сообщении.  

В 2016-м в городе также заменили 5 тыс. светоточек и 4 тыс. электроопор, а также протянули 140 км сетей наружного освещения, преимущественно возле домов и объектов малоэтажной застройки. 

Ремонты прошли в парках и скверах: были отремонтированы памятный знак чернобыльцам в Молодежном парке, Гимназическая набережная, Манжосов яр, сквер "Красный пожарный" и сквер Победы, площадь Архитекторов, территория возле источника на Алексеевской балке, входная группа в парк им. Квитки-Основьяненко (в этом году его ожидает дальнейшая реконструкция) и другие объекты. Также была начата реконструкция сада им. Шевченко.

Всего в Харькове было высажено 2 млн. цветов, заменено более 2 тыс. больных и сухих деревьев. Кроме того, было отремонтировано 16 фонтанов и памятные знаки на четырех братских захоронениях.