В Харькове нарисуют два новых мурала

В скором времени харьковские здания украсят два новых мурала – 3D-работа художника из Великобритании FANAKAPAN и портрет Кузьмы Скрябина в исполнении творческой группы "Kailas-V" из Харькова.

FANAKAPAN создаст работу на торце дома по просп. Независимости, 17, передает СтройОбзор.

"24 апреля по моему приглашению к нам в гости планирует приехать известный стрит-арт художник из Великобритании FANAKAPAN. Его работы известны по всему миру. Художник постоянно экспериментирует с текстурой, светом, тенью, отражениями, что позволило ему достичь в своих работах впечатляющих 3D-результатов. После длительного общения FANAKAPANА с друзьями из харьковской творческой группы "Kailas-V" родился веселый и легкий эскиз, который, как надеется автор, будет повышать настроение харьковчанам", - сообщил Харьковский городской голова Геннадий Кернес. 

Кроме того, в апреле художники из "Kailas-V" в районе станции метро "Научная" начнут рисовать мурал, посвященный погибшему украинскому музыканту Кузьме Скрябину. Для своей работы они выбрали фотографию, сделанную во время харьковской фотосессиим музыканта. Портрет будет выполнен в фотореалистичном стиле.