В Харьковской области на 17 объектах соцсферы проводят энергосберегающие работы

На замену окон и дверей в больницах, школах и амбулаториях регион получил более 5 млн. грн. субвенции из госбюджета по программе социально-экономического развития отдельных территорий.

Об этом сообщила председатель Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная, передает СтройОбзор.

"Нам удалось привлечь больше 5 млн. грн. За эти средства окна меняем на энергосберегающие, ставим новые двери и частично ремонтируем 17 объектов", - цитирует губернатора пресс-служба ХОГА.  

До конца года работы завершатся в Краснокутской ЦРБ - в хирургическом и терапевтическом отделениях, а также частично в лабораторном заменят 58 окон и 4 двери. На эти цели выделили 456 тыс. грн.

Больше 90 тыс. грн. направили на замену окон и дверей Колонтаевской амбулатории Краснокутского района.

Мероприятия по энергосбережению проведут и на двух объектах в Валковском районе: в Александровской и Шаровской школах заменят по 35 окон и по 2 двери.

Энергосберегающие мероприятия проведут еще на ряде объектов в районах области. Так, на замену окон и дверей в Петропавловской школе Купянского района направили около 360 тыс. грн., на работы в лицее в Змиевском районе - почти 570 тыс. грн., 540 тыс. грн. - на школьное подразделение Бугаевского УВК. На реконструкцию кровли, замену окон и дверей на энергосберегающие, установку децентрализованной системы вентиляции, индивидуального теплового пункта в Лозовской общеобразовательной школе выделили 550 тыс. грн.

Заменят окна и в четырех учебно-воспитательных комплексах Первомайского района (более 420 тыс. грн.), и двух школах Чугуевского (более 600 тыс. грн.). На замену окон в школе Близнюковского района направили почти 460 тыс. грн., еще около 420 тыс. грн. - на замену окон и дверей в школе Барвенковского района.

Работы пройдут и на других объектах.