В Харьковской области стартует проект по восстановлению социальных объектов

Первыми, в рамках проекта "Чрезвычайная кредитная программа для восстановления Украины", будут восстановлены областные медучреждения.

Как сообщил СтройОбзору заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Евгений Шахненко, речь идет о 14 объектах.

"Это областная клиническая больница, областная детская, областной туберкулезный диспансер и прочее. В скором времени будут объявлены торги через электронную систему "Прозорро" на проведение работ", - сказал вице-губернатор.

Он напомнил, что проект реализуется совместно с Европейским инвестиционным банком на общую сумму около 200 млн. грн.

В Харьковской области реконструируют ряд медучреждений

"В следующем году мы ждем поддержки в сумме 1,5 млрд. грн. на восстановление социально-культурных учреждений: школ, детских садов, спортивных комплексов", - добавил Евгений Шахненко. 

Справка СтройОбзор. Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины вместе с органами местного самоуправления пяти областей разработаны, а Кабинетом Министров Украины утверждены 72 проекта на общую сумму 707 млн. грн. для их дальнейшей реализации в рамках "Чрезвычайной кредитной программы для восстановления Украины". Государство поддерживает те области, которые пострадали от военной агрессии на Востоке Украины и имеют наибольшую нагрузку на социальные и инфраструктурные объекты. Речь идет о Донецкой, Луганской, Харьковской, Запорожской и Днепропетровской областях.

Источник: СтройОбзор