В ХОГА отчитались о ремонте дорог в области

В 2016 году на Харьковщине отремонтировано более 4000 км дорог общего пользования, а в районах капитально восстановлено более 13 тыс. кв. м коммунальной улично-дорожной сети.

Как рассказал начальник Службы автомобильных дорог в Харьковской области Евгений Зражевец, работы провели на дороге Чугуев - Меловое. В 2016-м был восстановлен участок трассы от села Коробочкино до Купянска, протяженностью 32 км. На трассе был выполнен ямочный ремонт на протяженности 42 км, передает СтройОбзор.

Капитальные ремонты также были проведены на трассе Харьков - Ахтырка на участке до Богодухова протяженностью 16 км.

Были восстановлены отдельные участки объездной дороги (всего около 10 км), отремонтирована подъездная дорога к поселку Хорошево и подъезд к санаторию Берминводы. Дорожники восстановили покрытие моста через Северский Донец в Изюме.

Ямочным ремонтом отремонтировано 4044 км автодорог области - 42% от сети.

Что касается других мероприятий, то была нанесена дорожная разметка (2425 км), установлены дорожные знаки (3187шт.), установлено новое барьерное ограждение (3,5 км), отремонтировано барьерное ограждение (3,8 км), установлены сигнальные направляющие столбики (2240 ​​шт).

Также за счет субвенции из государственного бюджета в Барвенковском, Богодуховском, Великобурлукском, Дергачевском, Змиевском, Коломакском, Краснокутском, Харьковском районах и в городах Изюме, Люботине, проведены работы капитального характера и отремонтировано более 13 тыс. кв. м улично-дорожной сети.