В ХОГА подсчитали количество отремонтированных объектов сферы образования, культуры и здравоохранения

В 2016 году в Харьковской области отремонтировали более 50 объектов сфер образования, культуры и здравоохранения

Об этом сообщили в Департаменте капитального строительства ХОГА, передает СтройОбзор.

В течение года в полном объеме проведены работы по капитальному ремонту в 23 общеобразовательных школах и техническое переоснащение системы теплоснабжения в 18 общеобразовательных школах районов области. В некоторых школах был сделан не только капремонт зданий, но и благоустройство территории: установлены ограждения, бордюры.

На каких соцобъектах области будут продолжены строительные работы в 2017 году

Также в этом году завершили капремонт в Зачепиловском, Нововодолажском, Кегичевском районных домах культуры и Караванском сельском ДК Нововодолажского района.

"До конца текущего года будет завершена реконструкция Великобурлукского районного дома культуры и проведен капитальный ремонт Купянского районного дома культуры. В последнем уже заменены окна, полностью утеплен и окрашен фасад", - сообщил первый заместитель директора департамента Василий Воробец.

В Харьковской области реконструируют ряд медучреждений

Среди объектов отрасли здравоохранения в полном объеме завершены работы по реконструкции амбулаторий общей практики – семейной медицины в селе Петровское Балаклейского района и пгт Двуречная Двуречанского района. Проведены капитальные ремонты отделений Красноградского, Нововодолажской, Валковской ЦРБ и Областного специализированного диспансера радиационной защиты населения в Харькове.