В Киеве назовут лучшие новостройки

Исследованием столичных жилых комплектов займутся эксперты проекта "Ревизор новостроек".

В этом году "под прицел" попадут 110 ЖК, которые находятся на стадии строительства или введены в эксплуатацию с 2016 года.

"Киев остается одним из самых перспективных городов Украины с точки зрения инвестирования в недвижимость, ведь приобретение жилья в новостройке становится все более популярным способом решения жилищного вопроса в столице. Сегодня, в условиях жесткой конкуренции, застройщики внедрять разнообразные программы лояльности: скидки, акции, рассрочки, бонусные программы и т.д. Задача исследования "Ревизор новостроек", предоставить покупателю   независимую оценку рисков, слабых и сильных мест объектов на рынке первичной недвижимости", - сообщили СтройОбзору организаторы проекта.

Основные критерии оценивания столичных объектов и составления рейтинга – это:

  • удобство жизни;
  • ценовая привлекательность для покупателей;
  • качество проекта.

Результаты исследования новостроек Киева и лучшие жилые комплексы столицы будут названы в декабре 2016 года.

Напомним, уже подведены итоги шестой волны исследования проекта "Ревизор новостроек" в Одессе, Львове, Днепре и в Харькове.

Справка СтройОбзор. Некоммерческий проект, который предоставляет объективную оценку жилых комплексов и деятельности застройщиков, "Ревизор новостроек" стартовал в марте 2014 года. За это время было проведено 6 исследований.  Учредителем проекта является портал Address.ua. Партнеры исследования: Ukrainian Real Estate Club, 3m2.kiev.ua, business.ua, а также СтройОбзор.