В Киеве открыли дом-вышиванку

В Оболонском районе Киева открылся новый жилой комплекс «Вышиванка», построенный корпорацией «Укрбуд».

Открытие дома прошло следом за  Днем вышиванки, ежегодно отмечаемым в Украине. При этом традиционная украинская рубашка нашла отражение не только в названии ЖК: национальный орнамент легко узнается и в фасаде здания, и в дизайне внутренних помещений, сообщили СтройОбзору в корпорации Укрбуд.

Поэтому и на открытии комплекса вышиванка оказалась в центре внимания. В вышитых сорочках пришли многие новоселы, а те, кто в этот день не мог похвастать  национальным колоритом в одежде, примеряли памятные футболки-вышиванки от «Укрбуд». Все желающие могли попробовать свои силы  и непосредственно в вышивке национального орнамента. Его изобразили в логотипе ЖК на холсте, который будет украшать холл здания. Приготовили для гостей и другие активности: тематические фотозоны, мастер-классы по созданию весенних веночков  и уже традиционный для «Укрбуд» розыгрыш бытовой техники среди хозяев квартир в новом доме.

Отметим, что «Вышиванка» - это жилой комплекс комфорт-класса, расположенный в одном из самых зеленых районов Киева. В доме 23 этажа, на которых разместились 153 квартиры. Здание построено по монолитно-каркасной технологии с заполнением  стен красным керамическим кирпичом. Фасад дома комплексно утеплен с применением минеральной ваты.

На сегодняшний день корпорация «Укрбуд» ввела в эксплуатацию 58 домов в Киеве на более чем 9 тысяч квартир. Общая площадь построенного жилья превышает 800 тысяч квадратных метров. Сейчас девелопер одновременно строит в столице 25 новых жилых комплексов.

Источник: Укрбуд