В Киеве презентовали книгу о городе, выпущенную при поддержке «Укрбуда»

В Музее истории Киева состоялась презентация книги «Прогулки по Киеву», которая опубликована издательством «Саммит», сообщили СтройОбзору в корпорации Укрбуд.

Это уже вторая книга этой серии, в которой журналисты газеты «Сегодня» Леся Кириченко и Александр Марущак рассказывают о знаковых местах и архитектуре украинской  столицы. Первый том вышел годом раньше, а нынешний увидел свет  благодаря поддержке корпорации «Укрбуд».

- Нам не все равно, как будет выглядеть Киев, - отметил  президент корпорации «Укрбуд» Александр Лятамбор. -  Очень часто именно старый город и его архитектура вдохновляют современных архитекторов в поиске своего стиля. «Прогулки по Киеву» - это документально зафиксированное историческое «лицо» нашей столицы, «портреты» ее лучших архитектурных образцов, которые требуют нашего особого  внимания.  Надеюсь, что второй том не станет  последним, а будет очередным.

О популярности литературы, рассказывающей об истории и архитектуре Киева, красноречиво свидетельствует тот факт, что первое издание «Прогулок» уже невозможно найти в продаже. Тираж был полностью раскуплен, его планируется переиздать повторно.