В Киеве завершается строительство двух школ

К концу августа в Киеве введут в эксплуатацию две школы, которые достраивают сейчас в Соломенском и в Дарницком районах.

Об этом сообщили в пресс-службе КГГА, передает СтройОбзор.

Первая – школа на Караваевых Дачах, расположенная на ул. Татьяны Яблонской, 12, рассчитана на 24 класса, в которых смогут учиться 720 учеников.

"В 2016 году город взялся завершить строительство этой школы, которое было приостановлено из-за отсутствия финансирования в 2009-м. Сейчас это четырехэтажное здание общей площадью 12 855,08 кв. м", - говорится в сообщении.  

Функционально здание делится на две части: учебная секция для 1-4-х классов с отдельным входом и для 5-12-х классов с физкультурно-спортивной зоной, медицинским блоком, пищеблоком, библиотекой и актовым залом.

Учеников микрорайона “Осокорки-Северные” ждет открытие лицея на 22 класса. Строительство здания на 660 мест начато в августе 2016 года. При строительстве лицея применены новейшие технологии по энергосбережению, предусмотрено установление LED-светильников и обустройство учебных классов с современными интерактивными досками.