В Киевской области на 95% проверенных объектов выявлены лицензионные нарушения

В 2016 году на Киевщине было проведено 27 мероприятий контроля за деятельностью уполномоченных органов градостроительства и архитектуры.

Как сообщили СтройОбзору в пресс-службе ГАСКа, на 20-ти объектах, которые составляет 74% от общего количества, выявлены нарушения, в частности, градостроительных условий, ограничения выданы без утвержденного детального плана территории, не ведется градостроительный кадастр и прочее.

По словам, директора Департамента Госархстройинспекции в Киевской области Александра Коломийца, еще одно типичное грубое нарушение градостроительного законодательства заключается в том, что строительный паспорт часто выдается под индивидуальный дом, а по факту на участке возводится многоэтажный объект.

"Постоянного внимания требует и деятельность лицензиатов, ведь проверки выявляют многочисленные нарушения на строительстве объектов IV-V категорий сложности. Так в Киевской области, при проведении проверок, нарушения лицензионных условий составили 95%", - сказал Александр Коломиец.