В Киевской области выросли поступления налогов в местные бюджеты

За два месяца текущего года в местные бюджеты столичного региона поступило 1,8 млрд. грн. налогов. Эта сумма на 21,5% превышает прошлогодние показатели, которые были равны 312 млн. грн.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГФС в Киевской области, передает СтройОбзор.

“В разрезе основных платежей на треть выросла сумма поступлений по уплате налога на доходы физических лиц. В этом году плательщиками Киевщины в местные бюджеты направлено 1,04 млрд. грн. По сравнению с аналогичным периодом 2017 года, эта сумма больше на 235 млн. грн. Положительная динамика в росте поступлений от уплаты этого вида налога, связана, прежде всего, с повышением минимальной заработной платы, легализацией доходов граждан и в целом свидетельствует о росте уровня платежной дисциплины”, - отметил в. о. начальника ГУ ГФС в Киевской области Алексей Кавылин.

На протяжении января-февраля 2018 года, как сообщается, от плательщиков Киевской области поступило 86 млн. грн. Это на 9% или на 15,7 млн. грн. больше, чем в предыдущем году. Почти на 88 млн. больше, чем в прошлом году, собрано в местную казну единого налога: сумма составляет 366,6 млн. грн.

Физические лица - предприниматели уплатили 270,7 млн. грн., что превышает прошлогодние поступления на 32% или 65 млн. грн.

Единого налога с юридических лиц (ІІІ группа) уплачено 48,5 млн. грн. Это на 23% или 9,2 млн. грн. больше, чем в январе - феврале 2017 года. Четвертой группой плательщиков единого налога - юридическими лицами перечислено 47,4 млн. грн. с динамикой роста в 36% по сравнению с предыдущим годом: дополнительно в местные бюджеты поступило 12,6 млн. грн.