В медучреждениях столицы установят комплексы для оплаты услуг

В Киеве привлекут инвестора для обустройства 129 учреждений здравоохранения комплексами самообслуживания и создания платежной инфраструктуры.

Об этом сообщили в КГГА, передает СтройОбзор.

По словам директора Департамента экономики и инвестиций Натальи Мельник, для реализации проекта объявлен инвестиционный конкурс, ориентировочный объем инвестиций – 11,2 млн. грн.

“Медицинские учреждения смогут существенно экономить средства путем внедрения электронных больничных касс, приемных отделений и, как следствие, сокращение фонда заработной платы. Также можно будет отслеживать в online-режиме объем финансовых поступлений в учреждения здравоохранения, в том числе средств за платные услуги учреждений здравоохранения, благотворительных взносов”, - отметила Наталья Мельник.

В КГГА убеждают, что информационные комплексы самообслуживания позволят создать необходимую инфраструктуру страховой медицины. Кроме того, в перспективе сервис поможет пациенту сэкономить время - оформить запись к врачу через электронный сервис “KyivID”, получить информацию о работе медицинских учреждений, врачей и времени приема в online режиме.