В мэрии определились, на каких улицах в первую очередь уберут рекламу

В пилотный проект по очистке Киева от наружной рекламы вошли ул. Большая Васильковская (от площади Льва Толстого до ул. Крещатик), Крещатик, Грушевского (от Европейской площади до стадиона "Динамо"), Владимирский спуск, Боричев спуск, Почтовая площадь и ул. Сагайдачного.

Об этом сообщили в пресс-службе КГГА, передает СтройОбзор.

Реализация пилотных проектов предусматривает демонтаж всех конструкций, не соответствующих требованиям, и установку конструкций согласованного типа в разрешенных местах.

Операторы рекламных средств, которые расположены в зоне проектирования, уже начали работы по демонтажу старых и подготовительные работы для монтажа новых конструкций.

"Для выполнения этого проекта необходимо изготовить и смонтировать 56 конструкций современного типа на общую сумму около 4 млн. грн. Общий объем инвестиций в проект для операторов с учетом всех работ и обязательств по контрактам составляет более 5 млн. грн", - добавили в КГГА.

Согласно сообщению, на улицах, вошедших в пилотный проект, количество конструкций уменьшено в четрые раза - с существующих 268 до 71 конструкции.