В ноябре стартовали продажи квартир в трех новостройках

В Харькове в течение ноября стартовали продажи квартир в трех новостройках.

Это ЖД «Квитка» по ул. Квитки-Основьяненко, 14 (ОДО «Жилстрой-2», «премиум-класс»); ЖК «Одесский», р-н пр. Гагарина,170/1 и ул. Зерновой (ОДО «Жилстрой-2», «комфорт-класс»); а также возобновлены продажи квартир в ЖК «Каскад» по ул. Кузнечной/пер. Подольскому (ООО «Т.М.М.», «бизнес-класс»), передает СтройОбзор со ссылкой на Проконсул.

Также в прошедшем месяце были реализованы застройщиком последние квартиры в ЖК «Черемушки», 2-я очередь по пр. Победы, 65Г (ООО «ФК «Респект Стройинвест», «комфорт-класс»).

Кроме того, был введен в эксплуатацию жилой дом «эконом-класса» по ул. Дагаева, 5, пгт. Песочин компании АО «КДСК».

Несмотря на наличие перспективных стройплощадок у многих застройщиков (в том числе наличие интереса к харьковскому рынку многоэтажной жилой недвижимости со стороны компаний из других регионов), новые проекты выводятся на рынок поэтапно.

"Это позволяет застройщикам регулировать объем текущего предложения квартир, обеспечивать более равномерные финансовые потоки, поддерживать темпы строительства начатых проектов в условиях дефицита квалифицированных работников и техники", - отмечают аналитики.