В облсовете обещают восстановить замок в Шаровке

В Доме советов состоялось совещание по решению первоочередных вопросов содержания и функционирования дворцово-паркового комплекса "Садыба".

К участию в совещании были приглашены руководители Богодуховского района и поселка Шаровка, представители исполнительного аппарата областного совета, департаментов и управлений облгосадминистрации, депутаты областного совета, передает СтройОбзор.

Участники совещания обсудили актуальные вопросы содержания и функционирования дворцово-паркового комплекса: порядок оформления документации для проведения ремонтных работ на объекте упорядочение земельной документации комплекса; восстановление освещения здания "Замок"; расчистке парка (выборочные санитарные рубки).

По словам заместителя директора Департамента градостроительства и архитектуры ХОГА Юрия Фурсова, к 2018 году на утверждение депутатами будет подготовлена областная программа по охране культурного наследия, в которую будут включены все глобальные реставрационные работы в дворцово-парковом комплексе.