В рамках жилищных программ харьковчане приобрели 44 квартиры

В 2017 году в рамках реализации городских жилищных программ был заключен 41 договор на приобретение 44 квартир.

Об этом сообщил заместитель городского головы - директор Департамента экономики и коммунального имущества горсовета Михаил Фатеев, передает СтройОбзор.

По городской программе молодежного кредитования было заключено 10 договоров на приобретение 11 квартир, по кредитованию участников АТО – 15 договоров на приобретение 15 квартир, кредитованию работников бюджетной сферы, профессорско-преподавательского состава вузов и работников коммунальных предприятий – 7 договоров на приобретение 9 квартир, по программе удешевления стоимости жилья – 9 договоров на приобретение 9 квартир.

Еще 6 договоров находятся в работе.

"Всего с 2011 года (начала реализации в Харькове жилищных программ), было куплено 428 квартир – это 399 договоров на сумму 100 млн. 860 тыс. грн. За этот период в строительную отрасль по программам инвестировано 175 млн. 283 тыс. грн.", - отметил Михаил Фатеев.

Он напомнил, что в жилищных программах участвуют дом по ул. Драгоманова, три дома по ул. Елизаветинская 1-а, три дома ул. Макеевская, три дома ул. Библика, два дома по просп. Московскому. Застройщик всех ЖК – АО "Трест "Жилстрой-1".