В столице "бесплатно" раздают квартиры в новостройках

Киевлянам начали массово приходить СМС, где сообщают о выигрыше квартиры в элитном новострое.

Но чтобы получить такой новогодний подарок, необходимо выслать копии документов и символическую сумму за оформление права собственности, передает СтройОбзор со ссылкой на "Время".

Как рассказала киевлянка Наталья Ломака, на днях она получила СМС с поздравлением о выигрыше квартиры.

"Я как любой человек, желающий стать владельцем квартиры в Киеве, заинтересовалась и перезвонила. Мне ответил молодой человек. Он подтвердил факт выигрыша и попросил выслать на почту копии нескольких документов, а также перечислить на карту процент от стоимости квартиры, якобы за оформление права собственности. Это меня и насторожило", — рассказывает она.

По словам киевлянки, на своем сайте аферисты указывают названия известных строительных компаний, чтобы все выглядело правдоподобно.

"Когда я позвонила по одному из номеров, указанных на сайте мошенников, меня заверили, что никаких розыгрышей их компания не проводит", — объяснила Наталья. Подтверждают факты активизации мошенников и строители.

Как рассказал гендиректор компании New City Developers Денис Седаков, в последние дни к ним массово начали обращаться люди с просьбой прокомментировать некую раздачу призов (квартир).

"Нашу компанию указали как "центр продаж", но мы не имеем никакого отношения к данной авантюре. Мы обратились по этому поводу в полицию", - добавил он.