В столице обновили программу доступного жилья

Корпорация «Укрбуд» обновила перечень квартир, предлагаемых в рамках программы «Доступное жилье», передает СтройОбзор.

Всего на продажу по сниженной цене выставлены более пятисот квартир в жилых комплексах комфорт-класса, расположенных в разных районах Киева. Цена квадратного метра по программе «Доступное жилье от «Укрбуда» составляет 14 500 грн. Кроме того, на квартиры в жилом комплексе «Twin House» объявлена дополнительная скидка в размере 5%, что снизило стоимость до 13 800 грн./м².

Помимо дома, расположенного в Деснянском районе, в программе участвуют квартиры еще в трех столичных районах. Это «Академ-парк» и «Пектораль» в Святошинском, «Чаривне мисто» и «Обериг-2» в Дарницком и «Парковая долина» в Голосеевском районе. В каждом из них по специальной цене предлагаются от 50 до 150 квартир.

Программа «Доступное жилье» от «Укрбуда» стартовала в октябре прошлого года. Как пояснил застройщик, ему удалось оптимизировать строительные и маркетинговые процессы, чтобы регулярно давать сниженную цену на часть квартир в строящихся домах, постоянно пополняя перечень новыми предложениями. С момента старта в программе успели поучаствовать уже восемь жилых комплексов.

Корпорация «Укрбуд» активно работает на киевском рынке жилищного строительства с 2012 года. За пять лет застройщик ввел в эксплуатацию 51 дом в 19 столичных жилых комплексах. К примеру, на прошлой неделе застройщик открыл 25-этажный ЖК «Авангард» на 253 квартиры в Голосеевском районе. Общая площадь построенного «Укрбудом» жилья в Киеве превышает 700 тысяч м². Сегодня корпорация также ведет здесь самое большое число проектов – девелопер одновременно строит 28 новых жилых комплексов.