В столице пересчитали количество незаконных торговых лотков

С начала 2018 года столичными инспекторами благоустройства выдано 667 предписаний и 404 протокола за незаконное размещение торговых лотков, палаток, штендеров на тротуарах, зеленых зонах, из которых производится торговля.

Об этом сообщил директор Департамента городского благоустройства КГГА Андрей Фищук, передает СтройОбзор.

“В частности, в Святошинском районе проведено 126 таких рейдов, в Деснянском - 68. В общем, во всех районах инспекторами благоустройства и полицией осуществлено 390 рейдов и направлено в правоохранительные органы 421 жалобу на несанкционированную торговлю и составлен об этом 1063 административных протокола по статье 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях (КоАП)”, - сказал он.

По словам чиновника, самое большое количество мест стихийной торговли приходится на территорию возле подземных пешеходных переходов к станциям метрополитена, что препятствует свободному передвижению граждан.

“Для решения этой проблемы планируем увеличить количество рейдов с сотрудниками органов внутренних дел с конфискацией предметов торговли, предусмотренной действующим законодательством Украины”, - добавил Андрей Фищук.