В январе в столице установят 7 новых светофоров

В 2016 году Киеве заработало 11 новых светофорных объектов, еще 7 должны заработать в январе 2017-го.

Новые светофоры заработали на заезде с просп. Степана Бандеры на ул. Богатырскую, на перекрестке ул. Наумова и Подлесной, введено регулирование светофором в режиме вызова на пешеходном переходе на ул. Данилы Щербаковского, 60, передает СтройОбзор.

"Должен облегчить ситуацию с пробками в центральной части города и включенный в постоянном режиме светофор на примыкании б-ра Ромена Ролана у ул. Жмеринской, также работает светофор на примыкании ул. Леонтовича к ул. Богдана Хмельницкого", - сообщили в пресс-службе КГГА.

По словам директора КП “Киевдорсервис” Виктора Черния, определение мест для строительства светофорных объектов осуществлялось на основе подсчетов потоков транспорта и пешеходов, согласовывалось с полицией, учитывались также многочисленные обращения граждан.

“В рамках Концепции обустройства наземных пешеходных переходов на Бессарабской площади и Крещатике мы уже обустроили 2 из 9 запланированных. В планах обустроить 7 пешеходных переходов от Бессарабской площади до Парковой аллеи”, - добавил директор Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергей Майзель.