Возводится 15-й этаж 2-й секции ЖК «Дуэт» на Алексеевке. Аэрофото

Компания «Жилстрой-2» продолжает строительство 20-этажного двухсекционного жилого комплекса «ДУЭТ» по ул. Целиноградской в районе домов №54-56 на Алексеевке.

В 1-й секции выполнено две трети объема работ по по наружной отделке фасада здания. Продолжается благоустройство придомовой территории. Во дворе установлена первая детская площадка, начинаются работы по монтажу второй.

В местах общего пользования завершается укладка напольной плитки, окрашены стены на 2-15-м этажах, выполнен монтаж каркасов потолков «Армстронг». Смонтированы три лифта. В подвале завершаются работы установке и монтажу оборудования в насосной станиции и ИТП. Ранее выполнена кладка внутренних перегородок и ограждений балконов, устройство кровли, установка окон и входных дверей в квартиры, монтаж стояков водоснабжения и канализации, горизонтальная разводка труб отопления.

Во 2-й секции на 15-м этаже забетонированы вертикальные конструкции, завершается кладка наружных стен и работы по устройству перекрытия над 15-м этажом. На 16-м этаже начато бетонирование колонн. Каменщики выполнили кладку внутренних перегородок на 7-м этаже. Завершаются кладочные работы на 12-м этаже.

Возводится 14-й этаж 2-й секции ЖК «Дуэт» на Алексеевке

Справка СтройОбзор: Жилой комплекс «Дуэт» класса эконом+ расположен в экологически чистом районе города на Алексеевке. Рядом с домом компанией «Жилстрой-2» построен современный стадион с искусственным покрытием и дренажем.

Район имеет хорошо развитую инфраструктуру, дом расположен рядом со станцией метро «Алексеевская». Неподалеку находятся два супермаркета, рынок, спортивно-развлекательный клуб «Меридиан», различные магазины и салоны. Рядом с домом - несколько детских садов и школ.

Район соединен удобными транспортными магистралями со всеми районами города. При возведении дома на участке будут проложены новые коммуникации, рассчитанные на долговременное использование.