Выбраны победители конкурса на лучшие здания и сооружения 2015 года

Жюри конкурса на лучшие дома и сооружения, построенные и принятые в эксплуатацию на территории Украины в 2015 году, определилось с победителями.

Члены жюри отдельно рассмотрели претендентов на победу в четырех номинациях: объекты жилищного строительства; объекты производственного назначения; объекты инженерно-транспортной инфраструктуры и объекты общественного назначения, передает СтройОбзор.

Победителями конкурса стали в номинации:

"ОБЪЕКТЫ ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА":

  • Строительство многоквартирной жилой застройки на территории 3-го микрорайона IV жилого района в городе Бровары (жилой дом №2 по ул. Киевской, 245) - первое место.
  • Четырехэтажный многоквартирный жилой дом с мансардным этажом (для размещения творческих мастерских) с цокольным этажом (для размещения нежилых помещений) по ул. Гагарина, 118-в в городе Северодонецке Луганской области - второе место.
  • Жилищно-административный комплекс с подземным паркингом по ул. Мельникова, 51 в Шевченковском районе города Киев - третье место.

"ОБЪЕКТЫ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ":

  • Маслоэкстракционный завод по переработке подсолнечника, рапса, сои (IV очередь), II пусковой комплекс по адресу: 2-й км автодороги на морской торговый порт "Южный" на территории Визирского сельсовета Коминтерновского района Одесской области - первое место.
  • Реконструкция элеватора с увеличением емкости хранения до 75 600 тонн по ул. Калинина, 18 в с. Капитановка Новомиргородского района Кировоградской области - второе место.
  • Строительство отделения подготовки и хранения смолы по ул. Октябрьской, 11-Б в городе Коростень Житомирской области - третье место.

"ОБЪЕКТЫ ИНЖЕНЕРНО-ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ":

  • Пешеходные переходы закрытого типа в разных уровнях с проезжей частью ул. Газеты "Правда" в городе Днепре (I очередь строительства) - первое место.

"ОБЪЕКТЫ ОБЩЕСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ":

  • Реконструкция здания мастерской центральной усадьбы, торгового центра, здания мастерской с достройкой под физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательными бассейнами для оздоровительного плавания и игр (аквапарк) по ул. Каменецкая, 122 в городе Хмельницкий - первое место.
  • Строительство ООШ I-II ступеней на 126 учащихся в с. Соколов Теребовлянского район Тернопольской области - второе место.
  • Реконструкция поликлиники коммунального учреждения "Владимирецкая центральная районная больница" под лечебный корпус по ул. Грушевского, 39 в пгт. Владимирец Ровенской области - третье место.

 Награждение победителей состоится ко Дню строителя Украины.