За первый месяц года в Киеве было продано жилья на 16,7 млн. долларов

В январе 2017 года по сравнению с декабрем 2016 года объем капиталовложений в столичную недвижимость сократился на 27% и составил 16,7 млн. долл. В целом количество сделок по продаже жилья в Киеве сократилось на 25%.

Об этом сообщили в одном из столичных агентств недвижимости, передает СтройОбзор со ссылкой на UBR

Сегмент до 50 тыс. долл. в январе занял долю 30% от общего количества сделок. Покупали преимущественно 1-2-комнатные квартиры в Дарницком, Деснянском, Днепровском, Голосеевском, Соломенском, Шевченковском, Святошинском районах.

Самым бюджетным объектом, проданным в январе, стала 1-комнатная "гостинка" площадью 23 квадратных метра на ул. Каунасской в Днепровском районе. Квартиру продали за 23 тыс. долл.

В сегменте 50-100 тыс. долл. провели 51% сделок. Здесь продавались преимущественно 2-3-комнатные квартиры в Голосеевском, Печерском, Оболонском, Дарницком, Шевченковском, Соломенском районах. Ценовая категория от 100 тыс. долл. до 250 тыс. долл. по итогам января составила 19%. Фаворитами данной категории были объекты в Голосеевском, Печерском, Шевченковском, Дарницком районах.

Самой дорогой сделкой января стала трехкомнатная квартира площадью 93 квадратных метра на ул. Крещатик в Печерском районе с ремонтом и техникой за 240 тыс. долл.