Застройщик опровергает информацию о незаконном строительстве на Круглоуниверситетской

В компании, которая ведет строительство по ул. Круглоуниверситетская, 2/1, в Киеве, опровергают информацию о незаконности работ.

Как сообщили в ООО “БЦ “Диамант холл”, компания имеет все необходимые разрешительные документы на проведение строительных работ по указанному адресу, передает СтройОбзор со ссылкой на "КиевVласть".

“Уже более года мы наблюдаем попытки отдельных активистов блокировать нашу работу. А в последнее время мы также вынуждены констатировать давление со стороны некоторых контролирующих органов КГГА”, - заявила представитель ООО “БЦ “Диамант холл” Людмила Бугайчук.

По ее словам, “БЦ “Диамант холл” не нарушает строительные нормы, и не разрушает стоящий рядом дом.

“Что касается фейка о заграждении пожарного проезда. Во-первых, у нас есть соответствующие документы от пожарных служб, свидетельствующие о том, что это не так. Во-вторых, для того чтобы понять, что это неправда, достаточно одного аргумента – на месте нашего строительства ранее находились капитальные сооружения, и никаких вопросов или сложностей этот нюанс ни у пожарников, ни у активистов не вызывал”, - отметила она.

Также в компании сообщили, что наблюдение за домом проводит Государственный научно-исследовательский и проектно-изыскательный институт “НИИпроектреконструкция”, с которым заключен соответствующий договор, разрушение – скол утеплителя фасада, который жильцы смастерили сами. Представитель застройщика также опровергает информацию о повреждении теплосетей.

“В связи с давлением, оказываемым на компанию со стороны отдельных контролеров, “БЦ “Диамант холл” намерен обращаться лично к мэру столицы Виталию Кличко”, - добавили в компании.

Кличко прокомментировал ситуацию со стойкой на Круглоуниверситетской

Напомним, мэр Киева Виталий Кличко опроверг информацию о строительстве развлекательного центра по ул. Круглоуниверситетской, 2/1, и заявил, что на этом месте будет построен выставочный центр с офисными помещениями.