Жилой комплекс «Укрбуда» признан лучшим жильем эконом-класса в Киеве

Независимое агентство «Евро-Рейтинг» составило обновленный рейтинг комфортности жилых комплексов Киева на начало 2017 года. Уже традиционно на вершине эконом-сегмента исследования закрепился возводимый государственной корпорацией «Укрбуд» ЖК «Академ-парк». Комплекс, строящийся в Святошинском районе столицы, снова набрал наибольшее количество баллов и удержал первенство в рейтинг-листе. Кроме того, в топ-10 эконом-класса вошли еще три объекта корпорации «Укрбуд» - «Александрия», «Герцен-парк» и «Казацкий». 

Как уже писал СтройОбзор, авторы исследования изучили 154 столичные новостройки, которые строят 56 застройщиков. Оценивание проводилось по таким параметрам как архитектурные и конструктивные особенности, местоположение и обустройство территории, безопасность и сервис, а также оценка покупателей.

В результате в число лучших вошел также ЖК «Spas Sky», закрепившийся в топ-10 в своем классе.

Отдельно Евро-Рейтинг отметил «Укрбуд» как застройщика, реализующего наибольшее число проектов по городу. В том числе больше всех в категориях «эконом» и «бизнес».

Обновлен рейтинг комфортности столичных новостроек

«Судя по всему, «Укрбуд» планирует прочно занять первую позицию в списке застройщиков столицы, если не по введенным квадратным метрам, то по количеству проектов. Ни одна другая строительная компания Киева не реализует одновременно десять и более проектов», - подчеркнули авторы исследования.