«Жилстрой-2» начнет строительство жилых комплексов по улице Зерновой и возле площади Защитников Украины

Сегодня компании «Жилстрой-2» исполняется 74 года. Свой день рождения один из ведущих харьковских застройщиков отметил ростом объемов производства более чем на треть с начала года. В планах компании на ближайшее полугодие - старт строительства двух новых жилых комплексов. Об это сообщили СтройОбзору в компании «Жилстрой-2».

В этом году «Жилстрой-2» ввел в эксплуатацию 4-ю секцию ЖК «Садовый», до конца года планируется сдать дом №1 «Таунхаусы Журавлевская Слобода», 1-ю секцию ЖК «Павловский квартал», 5-ю секцию и паркинг ЖК «Садовый», а также 1-ю секцию ЖК «Дуэт» на Алексеевке.

В 2017 году компания приступила к строительству нового микрорайона «Пролісок» возле метро «Дворец спорта» общей площадью порядка 150 тыс. кв. метров. Кроме того, в уже строящемся ЖК «Меридиан» на Северной Салтовке начато возведение 1-й и 9-10-й секций, а в ЖК «Павловский квартал» - 4-й секции. В ближайшее время начнется строительство нового 3-секционного 16-этажного монолитно-каркасного дома по ул. Зерновой и 2-й секции ЖК «Одесский» по пр. Гагарина, 170/1.

В следующем году планируется сдать в эксплуатацию 65 тыс. кв. метров площадей в нескольких жилых объектах: ЖК «Меридиан» (6-я, 7-я и 8-я секции), ЖК «Павловский квартал» (2-я и 3-я секции), ЖК «Дуэт» (2 секция), ЖК «Одесский» (1-я секция) и ЖК «Виктория».

Кроме того, в 2018-м компания начнет строительство 19-этажного жилого комплекса бизнес-класса с подземным паркингом возле площади Защитников Украины (бывшая площадь Восстания) и следующих секций в ЖК «Меридиан», «Павловский квартал» и «Пролісок».

В начале текущего года «Жилстрой-2» приступил к возведению храма Преподобного Алексия, человека Божия, а в конце августа завершил реконструкцию Регионального центра предоставления административных и социальных услуг по пр. Тракторостроителей.